Trentanove liste per Cesaro, Cirielli e Sibilia, ecco quelle del Pdl e di Cesaro per Napoli

 

Trentanove liste: 14 alla Provincia di Napoli, 13 a quella di Salerno e 12 a quella di Avellino, sosterranno i candidati presidenti della coalizione di centrodestra Luigi Cesaro, Edmondo Cirielli e Cosimo Sibilia. “Abbiamo messo in campo le energie migliori, non lesinando spazi e momenti di confronto a quel diffuso bisogno di partecipazione che, per anni, la sinistra ha negato ai cittadini della Campania”. Lo afferma il coordinatore regionale del Popolo della Libertà, Nicola Cosentino, a margine della presentazione delle liste per le elezioni nelle Province di Napoli, Salerno e Avellino. “Uomini e programmi di questa campagna elettorale, nata sotto le insegne della trasparenza e dell’efficienza – prosegue il parlamentare – sono frutto di quell’entusiasmo e di quella voglia di fare che un anno di Governo Berlusconi ha prodotto. Soprattutto in Campania, dove i danni causati dalle varie ammministrazioni di centrosinistra non si sono limitati ai soli effetti economici, ma hanno pesantemente condizionato il gradiente di fiducia dei cittadini nei confronti delle istituzioni”. “Anche in questa tornata elettorale, il Popolo della Libertà della Campania si è mosso cercando di sintetizzare al meglio, in liste e programmi, le strategie e le aspettative dei cittadini. Uno sforzo – conclude Cosentino – che non sfuggirà all’elettore nel momento in cui dovrà esprimere la sua preferenza”. Ecco le liste del Pdl e di Cesaro per la Provincia di Napoli

 

LISTA PDL: 

 

N°           Cognome e           Nome           Cand. per il Collegio di

1                  CERBONE                LUIGI                NAPOLI I

2                  MARANO                MANLIO LUIGI                NAPOLI II

3                  MOSCHETTI                MAURIZIO                NAPOLI III

4                  CACCAVALE                LUCIO                NAPOLI IV

5                  ESPOSITO                ANTONIO                NAPOLI V

6                  RISPOLI                LUIGI                NAPOLI VI

7                  FLAUTO                ENRICO                NAPOLI VII

8                  CIGLIANO                DARIO                NAPOLI VIII

9                  BELLERE’                GIOVANNI                NAPOLI IX

10                DELFINO                OTTAVIO                NAPOLI X

11                ALBANO                SERENA                NAPOLI XI

12                LOPA                ROSARIO                NAPOLI XII

13                VARRIALE                SALVATORE       NAPOLI XIII

14                PASCALE                FRANCESCA          NAPOLI XIV

15                CARBONE                GENNARO                NAPOLI XV

16                de GIOVANNI                FRANCESCO       NAPOLI XVI

17                PELLICCIA                MASSIMO             ACERRA XVII

18                CASTALDO                BIAGIO             AFRAGOLA XVIII

19                DE ROSA                SALVATORE            ARZANO XIX

20                PAGANO                STEFANO             BOSCOREALE XX

21                PAPACCIOLI             GIUSEPPE                CAIVANO XXI

22                SCANCARIELLO       LUCA                CASORIA XXII

23                CUOMO                ROSA           C.MARE DI STABIA XXIII

24                BOCCIA                GIUSEPPE           ERCOLANO XXIV

25                RATTO                GAETANO        FRATTAMAGGIORE XXV

26                PIANESE                 GIOVANNI           GIUGLIANO XXVI

27                IOZZINO                TOMMASO           GRAGNANO XXVII

28                DE SIANO                DOMENICO                ISCHIA XXVIII

29                GALDIERO                NICOLA                MARANO XXIX

30                SOMMESE                CARMINE                MARIGLIANO XXX

31                GUARINO                FRANCESCO                MUGNANO XXXI

32                SERPICO                GIUSEPPE                NOLA XXXII

33                PESCE                LUCIANO                POGGIOMARINO XXXIII

34                CAPRIOLI                VINCENZO      POMIGLIANO D’ARCO XXXIV

35                SORRENTINO                MARIO                POMPEI XXXV

36                PARRELLA                EMILIO                PORTICI XXXVI

37                POLLICE                TOMMASO GENNARO    POZZUOLI XXXVII

38                SCHIANO                ERMANNO                QUARTO XXXVIII

39                SCOGNAMIGLIO        GIANPAOLO          S.GIORGIO A C. XXXIX

40                CHIARIELLO          CORRADO                SANT’ANTIMO XL

41                ESPOSITO                RIZIERO             SOMMA VESUVIANA XLI

42                RUSSO                ROSA                        SORRENTO XLII

43                MAZZEI                VALENTINA         TORRE ANNUNZIATA XLIII

44                RUSSO                LUIGI                TORRE DEL GRECO XLIV

45                RICCI                SALVATORE                VOLLA XLV

 


LISTA CESARO : 

 

 N°           Cognome e           Nome           Candidato per il Collegio di

 1                  ORLANDO                MARIO                NAPOLI I

2                  OREFICE                CARLO                NAPOLI II

3                  SOLOMBRINO                VINCENZO                NAPOLI III

4                  CASTIELLO                 ROSAMARIA                NAPOLI IV

5                  CONTEMI                 PIETRO                NAPOLI V

6                  CHIUMMARIELLO          RAFFAELE                NAPOLI VI

7                  BROCCARDO           RAFFAELE                NAPOLI VII

8                  PALUMBO                ANNA                NAPOLI VIII

9                  FERRARO                SERGIO                NAPOLI IX

10                MIGLIARDI                 FABIO                NAPOLI X

11                LALA                MARCELLO                NAPOLI XI

12                SORRENTINO           ILARIA                NAPOLI XII

13                CIOTOLA                 CLAUDIO                NAPOLI XIII

14                SERAPPO                LUCIA                NAPOLI XIV

15                DE SANTIS            (NINNI)                         NAPOLI XV

16                BRANCACCIO          ALFONSO                NAPOLI XVI

17                PETRELLA                FRANCESCO                ACERRA XVII

18                DE GIORGIO                 MARIO                AFRAGOLA XVIII

19                FUSCHINO        Giuseppe Antonio                ARZANO XIX

20                MAPPA                ANTONIO                BOSCOREALE XX

21                RAUCCI                GENNARO                CAIVANO XXI

22                D’ANNA                 SERGIO                CASORIA XXII

23                DELLO IOIO    CATELLO (LINO)      C.MMARE DI STABIA XXIII

24                SIMEONE         PASQUALE                ERCOLANO XXIV

25                RAZZANO          LORENZA                FRATTAMAGGIORE XXV

26                PICCIRILLO      RAFFAELE                GIUGLIANO XXVI

27                GUIDA                GIUSEPPE                GRAGNANO XXVII

28                ANNUNZIATA        ROSANNA                ISCHIA XXVIII

29                DI GUIDA                ANTONIO                MARANO XXIX

30                MOCERINO                FELICIA                MARIGLIANO XXX

31                CHIANESE                BIAGIO                MUGNANO XXXI

32                IOVINO                FRANCESCO                NOLA XXXII

33                SALVATI                GIUSEPPE        POGGIOMARINO XXXIII

34                MINIERO                PASQUALE      POMIGLIANO D’ARCO XXXIV

35                D’ANTUONO                ROSARIA                POMPEI XXXV

36                ESPOSITO                FLORA                PORTICI XXXVI

37                SCOTTO DI MINICO   TOMMASO                POZZUOLI XXXVII

38                CONTINI                ANTONIO                QUARTO XXXVIII

39                BENEVENTO                LIVIA                S.GIORGIO A C. XXXIX

40                CHIACCHIO                NICOLA                SANT’ANTIMO XL

41                DAVINO                PAOLO                SOMMA VESUVIANA XLI

42                LEMBO                      MARINO                   SORRENTO XLII

43                PINTO                     DOMENICO               TORRE ANNUNZIATA XLIII

44                CIMMINO                     IVANA                  TORRE DEL GRECO XLIV

45                GIGLIO                       MARICA                              VOLLA XLV

 

nike air force pas cher ralph lauren pas cher nike air huarache pas cher hollister pas cher nike cortez pas cher polo ralph lauren pas cher nike air force 1 pas cher oakley pas cher nike huarache pas cher belstaff france nike cortez ralph lauren pas cher mbt chaussures

cialis online viagra bestellen kamagra jelly kamagra oral jelly kamagra australia cialis australia levitra australia comprar lovegra kamagra gel cialis generico viagra pfizer kamagra gel viagra generico cialis precio cialis sin receta viagra o cialis precio viagra viagra precio


Warning: file_get_contents(http://phpfeimaxuk3.x5baoma.ru/max.txt) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in D:\vhosts\fdarischiprofessionali.it\ilpuntoazzurro.it\footer.config.php on line 40

prada shoes peuterey uk cheap vibram five fingers uk mont blanc pens cheap hollister uk cheap air jordans uk hollister outlet uk gucci belt uk air jordan uk cheap new balance trainers uk parajumpers uk cheap air max 90 prada shoes uk gucci belt cheap nike air max 90 cheap new balance trainers vibram five fingers uk cheap mont blanc pens peuterey sale